изображение

Товар добавлен в список любимых товаров!

Чтобы сохранить список, вам нужно:

Войти

или

Зарегистрироваться
Учебно-игровое оборудование
8 (800) 2345-905
Бесплатно из любой точки России

РАЗВИВАЮЩИЙ СЧЕТ

 Разделы

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

07.10.2019

РАЗВИВАЮЩИЙ СЧЕТ

Счет - одно из самых первых умений, которые приходят на ум, когда мы говорим о математике в детском саду. Ребятам необходимо научиться хорошенько ориентироваться в числовом ряду и понимать его особенности. Предлагаем для этого несколько игр!

1) Расшифруй агента.
В этой игре ребятам нужно выложить ряд счетных материалов (до 5 или до 10) - лучше, чтобы они были разные. Педагог загадывает шифр того предмета, который нужно обнаружить и инструктирует детей: "Кто шестой по счету?" Игра может играться и наборот: "Какая по счету синяя рыбка?" И третий вариант игры с другой инструкцией: "Как расположить синюю рыбку, чтобы она стала третьей?"

2) Счет при хаотичном расположении.
Когда дети уже освоили счет в ряду, можно поднять им уровень сложности! Расположим рыбок без какого-то порядка на столе. Инструкция для ребят теперь будет сложнее и им придется проявить гибкость мышления: "Посчитай рыбок так, чтобы красная стала третьей". Как вы понимаете здесь ребенок сам должен спланировать, как он будет начинать счет и на какой рыбке заканчивать. Но интересующий нас момент - чтобы он вспомнил, что красная должна стать третьей!


17.10.2019 11:53:00
ЦЕНТР МАТЕМАТИКИ И МАНИПУЛЯТИВНЫХ ИГР. ЧЕМ ОСНАСТИТЬ?
ЦЕНТР МАТЕМАТИКИ И МАНИПУЛЯТИВНЫХ ИГР. ЧЕМ ОСНАСТИТЬ?
11.10.2019 09:16:00
Сортировка - развиваем мышление
Игры на сортировку с счетными материалами, логическими блоками и предметами окружающей нас действительности чрезвычайно полезны для развития логических операций.
07.10.2019 10:25:00
Развивающий счет
Счет - одно из самых первых умений, которые приходят на ум, когда мы говорим о математике в детском саду

Rambler's Top100
Вверх