изображение

Товар добавлен в список любимых товаров!

Чтобы сохранить список, вам нужно:

Войти

или

Зарегистрироваться
Учебно-игровое оборудование
8 (800) 2345-905
Бесплатно из любой точки России

Сортировка - развиваем мышление

 Разделы

Модуль Email-маркетинга в настоящее время недоступен.

11.10.2019

Игры на сортировку с счетными материалами, логическими блоками и предметами окружающей нас действительности чрезвычайно полезны для развития логических операций.

Компания EDX Education, широкий ассортимент пособий которой представлен у нас в каталоге, предлагает совершенно разные пособия с разным потенциалом. Мышление дошкольника очень предметно - оно даже называется наглядно-действенным, то есть ребенку трудно понять объект и его отношения не потрогав его руками.

У классификации и сортировки несколько уровней сложности - задания могут усложняться по мере взросления и развития детей.

1 уровень сложности.Сортируем по одному очевидному признаку.
Самые доступные для детей признаки предмета - цвет и форма. Ребята с легкостью сортируют красных мишек на красную полянку, а синих мишек на синюю.

2 уровень сложности. Сортируем по двум признакам.
Когда ребята легко справляются с сортировкой по одному признаку, можно начать сортировку уже по такой совокупности признаков: Выделим все красные треугольные фигуры и все синие квадратные в разные группы.

3 уровень сложности. Пересекающиеся множества в сортировке.
Активная работа мыслительных операций начинается, когда ребята обнаруживают закономерности пересекающихся множеств в играх. Например - будем сортировать в одну семью все синие фигуры. А в другую семью все автомобили из наборы счетных материалов "Транспорт". Развитие мышления происходит в тот момент, когда ребенок сталкивается с синим автомобилем - ведь его нужно одновременно поселить в обе семьи!

Так, далее мы можем увеличивать количество признаков, на которые детям нужно обращать внимание при сортировке. Это и цвет, и форма, и размер, и толщина, и вес...

Безграничные возможности! Один из наших любимых наборов, конечно же, Логические блоки :)

ссылка: БЛОКИ ЛОГИЧЕСКИЕ




17.10.2019 11:53:00
ЦЕНТР МАТЕМАТИКИ И МАНИПУЛЯТИВНЫХ ИГР. ЧЕМ ОСНАСТИТЬ?
ЦЕНТР МАТЕМАТИКИ И МАНИПУЛЯТИВНЫХ ИГР. ЧЕМ ОСНАСТИТЬ?
11.10.2019 09:16:00
Сортировка - развиваем мышление
Игры на сортировку с счетными материалами, логическими блоками и предметами окружающей нас действительности чрезвычайно полезны для развития логических операций.
07.10.2019 10:25:00
Развивающий счет
Счет - одно из самых первых умений, которые приходят на ум, когда мы говорим о математике в детском саду

Rambler's Top100
Вверх